Задача 2 У Коли m марок а у Димы n марок. Они сложили их и поделили поровну . Сколько марок

досталось каждому ? Напишите выражение и найдите его значение при m= 15; n=21; Имеет ли задача смысла , если m = 6; n= 9

Ответы на вопрос

Отвечает Канивець Ангелина.

Если m=15  n=21, то тогда 
1)15+21=36 (м) - у них вместе 
2)36:2=18(м) - у каждого

а, если m=6, n=9,
1)6+9=15 (м) - у них вместе
2)15:2= 7.5 - поровну не делится, а это значит не имеет смысла 

Отвечает Меркулова Инна.

Коля - m марок
Дима - n марок
(m+n)/2
m=15
n=21

(15+21)/2 =18 ( у каждого)

m=6
n=9
             15         
(6+9)/2=--------
               2
При m=6 a n=9  задача не имеет смысла.