Найдите значение производной функции y=x/x^2+1 в точке х нулевом = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лезовская Анюта.
Наверное функция такая у=х/(х^2+1)
y'=x'*(х^2+1)-x*(х^2+1)')/(х^2+1)^2=(1*(х^2+1)-x*2x)/(х^2+1)^2=
=(х^2+1-2x^2)/(х^2+1)^2=(1-x^2)/(х^2+1)^2
y'(0)=(1-0^2)/(0^2+1)^2=1/1^2=1/1=1