Выразите одну переменную через другую и напишите два решения уравнения:(x+y)2+3=4(x-y)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.
2x+2y+3=4x-4y+1
2y+4y+3-1=4x-2x
6y+2=2x
если x=2, то 6y=(2*2)-2
6y=2
y=3
если x=5,то 6y=(2*5)-2
6y=8
y=0.5
первая точка (2;3),вторая точка (5;0.5)
лучший ответ, пожалуйста)