У Кати было 10 р. и 50 р.Она истратила 8 р.Сколько денег осталось у Кати?Реши задачу разными

способами. Как писать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
1 сп
(10+50)-8=52 руб, осталось
2 сп
(10-8)+50=52 руб, осталось
3 сп
(50-8)+10=52 руб, осталось
Отвечает Петров Филипп.
10+50 - 8 = 52 (руб) 1 способ
10-8+50=52 (руб) 2 способ
Ответ : у Кати осталось 52 рубля.