Составить и решить задачу по выражениям . а) (150+60):3= б)(45+22):2=


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.
А) Даше мама дала 150 рублей, а Маше 60 рублей.К девочкам подошла Катя и они риши все вместе купить морожонное.Но у кате денег нет, они 
поделили общою сумму на троих.Сколько денег было у Даше и Маше?
Сколько денег получилось у каждной девочке, если общую суму поделили на троих.
Решение : 
1)150+60=210 (рублей) - Вместе у Даши и Маше.
2)210:3=70(рубелй) - Получилось у кажной девочке.
Ответ:70 рублей.
Отвечает Черемушкина Дарья.
A)1. 150+60=210
2. 210:3
B)45+22=67
67:2