Решите уравнение. а) х:5 2\3=1 7\9:1 7\27 б) 15.48:64.8=55.9:y


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
А) х:5 2\3=1 7\9:1 7\27; x=17/3*16/9*27/34; X=272/27*27/34; x=8; /// б) 15.48:64.8=55.9:y; y=55,9*64,8:15,48; y=234