Упростите выражение 13/18b+1/6b-1/3 и при b=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
13/18b+1/6b-1/3=13/18b+3/18b-1/3=16/18b-1/3=8/9b-1/3
b=1.8
8/9*1.8-1/3=8*0.2-1/3=1.6-1/3=16/10-1/3=8/5-1/3=24/15 - 5/15 = 19/15 = 1 4/15