Цена одной столовой ложки 10 р., а чайной - 5 р., купили по 3 тех и других ложек.Сколько рублей

стоила покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Макс.
10*3=30
5*3=15
30+15=45
Ответ:покупка стоила 45р
Отвечает Абдуллин Айнур.
1) 10*3=30р-стоит 3 столовые ложки
2) 5 *3=15р- стоит 3 чайные ложки
3) 30+15 =45р
ответ:покупка стоила 45 рублей