Высота бака цилиндрической формы равна 50 см, а площадь его основания 160 кв см. Чему равен объем

этого бака(в литрах) В одном литре 100 кубических см

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.
Дано
h=50 см
S=160 см^2
Найти
V-?л
Решение
Обьем цилиндра
V=hS=50*160=8000(см^3)
V=8000/100=80(литров)
Ответ: 80 литров