Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120 градусам, а радиус круга

равен 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.

площадь кругового сектора равна

Sкр.сек=pi*R^2*alpha/360

где R- радиус круга

alpha- центральный угол

pi=3.14 (число пи)

 

Sкр.сек.=pi*12^2 *120/360=48*pi см^2

ответ: 48*pi см^2