В магазине за день продается 21 кг чая.2/7 этого чая завозится из-за границы,4/7 производится на

различных чаеразвесочных фабриках Азербайджана,а остальная часть расфасовывается работниками магазина.1)На сколько больше чая расфасовывается в Азербайджане,чем завозится из-за границы?Решите задачу разными способами.2)Какая чась чая,проданного в магазине за день,расфасовывается в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.
1)4/7-2/7=2/7
2)7/7-(4/7+2/7)=1/7