Найдите скорость автомобилиста если 80км он проехал за:4/3 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Самира.
80:4/3=60 км/ч скорость
Отвечает Киселева Варя.


Пропорция:

80 км - 4/3 часа

х км - 1 час

х = 80 * 1 : 4/3 = 80 * 3/4 = 240/4 = 60 км/ч

Ответ: скорость автомобилиста 60 км/ч.