Решите пожалуйста , срочноооо!!! lgx-lg(x+5)=1 lg2x< 1+3lg7


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Решите 
1) lgx-lg(x+5)=1  
 lgx=lg(x+5)+1  x=10(x+5)   9x=-50  x= -50/9 <0
одз:  x>0
нет решений

2) lg2x< 1+3lg7

x>0                   x>0
2x<10
·7^3     x<1715       -----------0///////////////////////1715------------