Помогите решить!! срочно! Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоят 42 р.. без второй-40р..

без третьей- 38 р... без четвёртой - 39 р.. сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

2+3+4=42
1+3+4=40
1+2+4=38
1+2+3=36
---------------------
3*(1+2+3+4)=156
1+2+3+4=52
52-42=10р стоит 1
52-40=12р стоит 2
52-38=14р стоит 3
52-36=16р стоит 4