Масса пачки печенья 100 граммов. Мама купила 3 пачки печенья и немного сыра. Масса всей покупки 800

граммов. Сколько граммов сыра купила мама? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
100 * 3 = 300 (гр.) - печенье
800 - 300 = 500 (гр.) - сыр
Ответ : Мама купила 500 гр. сыра
1 0
Отвечает Мурзін Богдан.
1) 100×3=300 гр печенье
2) 800-300=500гр
Ответ: 500 гр сыра купила мама
2 0