Площадь соевого сечения равностороннего цилиндра равна S=1600см. Вычислить обьем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.
V=πr²h
т.к. площадь осевого сечения равностороннего цилиндра = 1 600, то r=h=40cм
V=π*40²*40=64 000π см³ или (если принять π≈3,14) = 64 000*3,14=200 960 см³