Решите уравнение: 5/12=3/1,3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
5*(1,3х+2) = 36
1,3х+2= 36:5
1,3х+2 = 7,2
1,3х= 7,2 - 2
1,3х= 5,2
х=5,2 : 1,3
х=4