в школьной библиотеке находятся 1200 книг,три десятых части которых составляют справочники,три

пятых всех книг-учебники,оставшаяся часть-художественная литература. каких книг-справочников или учебников в библиотеке больше и на сколько книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Режепбай Абдусалих.

1)1200:10*3=360кн-справочники

2)1200:5*3=720кн-учебники

3)360+720=1080кн-справочники и учебники

4)1200-1080=120кн-худ.литература

5)720-360=360кн-учебников больше чем справочников