Длина ленты 154 см. Она разделена на 3 части . 1 часть 4 раза короче чем 2 а 3 часть в два раза

длиннее 1 найди длину каждой части ленты? Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Залесова Лиза.

Составим уравнение т.к 2 в 4 раза длиннее 1 то 1 -х.  2 -4х  3-2х
2х+4х+х=154
7х=154
Х=154÷7
Х=22
1 - 22 см
22×4=88см-2
22×2=44см-3