Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения.Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза

больше чем на второй.Когда с первой улицы пересадили13 деревьев на вторую то количество деревьев на обеих улицах стало равным.Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.

Пусть х дер посадили на второй улице, тогда 
             
                     Посадили     Пересадили      Стало
Первая ул     1,4х дер       -13 дер               1,4-13 =
Вторая ул          х дер       + 13 дер              =х+13
Так как деревьев стало одинаково по условию, то составляем уравнение:
1,4х-13 = х+13
1,4х-х=13+13
0,4х=26
х=26:0,4
х=65 деревьев посадили на второй улице изначально
65*1,4 = 91 дерево посадили на первой улице изначчально