Петя Костя и Гена нашли 112 грибов Петя нашел в 3 раза меньше чем Костя и 4 раза меньше чем Гена

Сколько грибов нашел каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.
Гена собрал 56гр,Костя 42гр,Петя14гр.
Отвечает Ветер Марина.
X-Петя
3x-Костя
4x-Гена
По условию всего мальчики собрали 112 грибов
x+3x+4x=112
8x=112
x=112:8
x=14
14-собрал Петя
14*3=42-собрал Костя
14*4=56-собрал Гена
Ответ:14,42,56