Нарисуй два разных прямоугольника так чтобы площадь каждого была 10 сантиметров в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.
Например, один прямоугольник со сторонами 2,5 см и 4 см (в тетради - 5 клеточек меньшая сторона и 8 клеточек большая сторона), второй прямоугольник - 2 см и 5 см (4 клеточки и 10 клеточек). Площадь каждого прямоугольника будет равна 10 см².

S₁ = 2,5 × 4 = 10 (см²)
S₂ = 2 × 5 = 10 (см²)