ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ дано: mSO2=32 грамма. найти: Vso2 Nso2 Ns No ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кульбеков Артур.
V=n*Vм; V(SO2)=0.5*22.4=11.2 (л) 
n=m/M; n=32/64=0.5 (моль)" М(so2)=64;
N=n*Na; N(so2)=0.5*6.02*10(в степіні 23)=3.01*10(в степені 23)