На ферме живут собаки коровы кошки и кенгуру. Всего на ферме 24 животных.Известно, что 1/8 часть

животных составляют собаки,3/4 животных -НЕ коровы,а 2/3- НЕ кошки. Сколько кенгуру живёт на ферме? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.

Відповідь:

7

Покрокове пояснення:

Нехай x-собаки

1/8=x/24

8x=24 x=3- собак

y - не коровы

3/4=y/24

4y=72 y=18

24-18=6 - коров

z- не кошки

2/3=z/24

3z=48 z=16

24-16=8 - кошки

24-3-6-8=7 - кенгуру

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Известно, что 1/8 всех животных - собаки, значит

1) 24/8=3(жив.) - собаки

Далее, что 3/4 НЕ коровы, тоесть

2) 24/4*3=18(жив.) - НЕ коровы

Потом, что 2/3 - НЕ кошки, значит

3) 24/3*2=16(жив.) - НЕ кошки

Итак, 16 животных - НЕ кошки, а 18 животных - НЕ коровы, поэтому

4) 24-16=8(жив.) - КОШКИ

5) 24-18=6(жив.) - КОРОВЫ

Остается посчитать, сколько всего животных без кенгуру и отнять это число от количества животных

6) 3+6+8=17(жив.) - всего без кенгуру

7) 24-17=7(жив.) - кенгуру

Если неуверен в ответе, можно посчитать, сколько всего у нас получилось животных

3+6+8+7=(3+6)+(8+7)= 9+15=24