Найти значение выражения:1)125-4*(25-a)+48 при а=15;2)510:х+24*(38-80:4) при х=17.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.
1)125-4*(25-a)+48=125-100+4а+48=4а+73 
при а=15, то 4*15+73=133
2)510:х+24*(38-80:4)=510:х+432
 при х=17, то 510:17+432=462