Обратите десятичную дробь в обыкновенную и найдите значение выражения: Е. 1 1/9 + 2,75 + 1/3= Н.

2,25 + 11 1/15 - 7 1/6= И. 7,6 - 4 2/3 + 2 1/15= С. 8,5 + 5/6 - 6,25= В. 2,25 + 11 1/15 - 7 1/6= Т. 6,8 - 2 1/3 + 1,2=

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Е.  1  1/9   +  2, 75  + 1/3  =
= 1  1/9   +  2   3/4  +  1/3  =
= 1  4/36    +  2   27/36   +  12/36=
= 3  +  43/36 = 3  +  1  7/36 = 4   7/36

Н. 2,25   +   11  1/15   -   7  1/6  =
=  2   1/4    +  11   1/15   -   7   1/6  =
=  2  15/60   +  11   4/60   -  7  10/60 =
= 6  9/60  =  6   3/20 

И.  7,6   -   4  2/3   +  2  1/15 =
=  7   3/5   -   4   2/3   +  2  1/15 =
= 7    9/15   -   4   10/15   +  2   1/15 =
= 5  

С.  8,5   +5/6   -   6,25 =
=  8   1/2   +  5/6  -   6   1/4  =
= 8  6/12   +  10/12   -  6   3/12 =
=  2   +   13/12  =  2 +  1  1/12 =
= 3   1/12

В.  2,25   +  11  1/15   -  7  1/6  =
= 2  1/4   +  11   1/15  -  7  1/6 =
= 6  9/60  =  6  3/20

Т.   6,8   -  2  1/3   + 1,2 =
= 6  4/5   -   2   1/3   +  1  1/5 =
= 6  12/15    -  2   5/15   +  1   3/15 =
= 5  10/15  =  5   2/3