В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза.Найдите длину стороны

АС , если периметр треугольника АВС равен 61 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.
27\3=9
9+27=36
61-36=25 

Отвечает Остапенко Максим.
Я думаю что АС равно 25 см.
1) 27:3 =9
2) 61-(9+27)=25