Одновременно из деревни в поле выехали два трактора. Скорость одного из них равна 27,5 км/ч, а

скорость второго – 1,2 раза больше. Каким будет расстояние между ними через 0,7 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
Скорость первого - 27,5 км/ч
скорость второго - х, но в 1, 2 раза больше
Найти - расстояние через 0, 7 ч
Решение:
1)Для начала найдем скорость второго, т.е то, что приняли за х
27,5 *1,2 = 33 км/ ч - скорости второго трактора
2) Найдем расстояние, которое проедет первый и второй  трактор за 0, 7 ч
27, 5 * 0,7 = 19, 25 км - проедет первый трактор
3)33* 0,7= 23, 1 км - проедет второй трактор
4) Вычислим расстояние между ними соответственно
23,1 - 19,25 = 3, 85 км - расстояние между ними через 0, 7 ч
Ответ: 3, 85 км