Помогите решить : х+8 = х+8 _ _ х-0.4= 0.4х-4 Верх - это числители , под черточками - знаменатели

... пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.
( Х + 8 ) / ( Х - 0,4 ) = ( Х + 8 ) / ( 0,4х - 4 )
Числители ( Х + 8 ) равны между собой
Х - 0,4 = 0,4х - 4
0,6х = - 3,6
Х = - 6