Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд

движется со скоростью 60 км/ч, другой-90км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 ч ? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

(60*2)+(90*2)=300км расстояние между поездами через 2часа                           450/(60+90)=3часа

Отвечает Солдатов Владимир.

1)(60#2)+(90#2)=300 км; 2) 450:(60+90)=3 ч