Помогите!!!!!!!!!!!срочнооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! №1 1 роза стоит 80 рублей. Сколько роз

можно купить за 480 рублей? №2 Решите уравнения: 1)x-3/4=2/3 2)1/4·x=1 целая 1/7 №3 Вычислите:(2 целых 4/5+2 целых 2/3)÷(10 целых 13/30-3 целых 3/5)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Денис.
1. Роза 80 есть 480
480/80 = 6 роз
3.(2 \frac{4}{5} + 2 \frac{2}{3} ) : (10 \frac{13}{30} - 3 \frac{3}{5} ) = 4 \frac{22}{15} : 6  \frac{5}{6} =  \frac{82*6}{15*41} =  \frac{12}{15} =  \frac{4}{5} = 0.8
2.1)x -  \frac{3}{4} = \frac{2}{3}
[tex] x = 1 \frac{5}{12} [tex]
2)x = 8/7 * 4 = 32/7 = 4 4/7