Производные функций . Задание решите уравнение f'(x)= 0 . a) F(x) = x2 + x-1 ; b) f(x)= -0,5 x2 -

4x + 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.
A)производная= 2х+1
 
2х+1=0
х=-1/2

в)
производная = -0,5*2*х-4 =-х-4
-х-4=0
х=-4