Периметер прямоугольника равен 6дм 8см, одна из его старон на 1дм 6см меньше соседней. Найдите

площадь прямоугольника. Решить уравнением плмогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шалашин Ваня.
Пусть одна сторона х, тогда другая х-16
68:2=34-половина Р
х+х-16=34
2х=50
х=25    1 сторона
25-16=9    2 сторона
S=25*9=225 см.кв