Помогите в номере 715. в 1 и 2. Спасибо ^ _ ^



Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Алёна.
#1.
1) 240 х 0,075 = 18 (стр) - прочитал в субботу.
2) 18+12 = 30 (стр) - прочитал на следующий день.
3) 240 - (30+18) = 240 - 48 = 192 (стр) - осталось прочитать.
Ответ: 192 страницы.

#2.
1) 2600 х 0,085 = 221 (т) - в первый месяц.
2) 221 + 30 = 251 (т) - во второй месяц.
3) 2600 - (221+251) = 2600 - 472 = 2128 (т) - осталось.
Ответ: 2128 тонн.