Около каждой задачи запиши в окошко знак действия,нужного для решения задачи. 1.На 2 одинаковых

шарфа израсходовали 200 г. пряжи. Сколько шерсти расходует на 1 шарф? 2. На одном поле посеяли 140 кг. пшеницы,а собрали в 7 раз больше сколько килограммов пшеницы собрали? 3.Брату 21 год.Он на 7 лет старше сестры.Сколько лет сестре? 4.Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 10 пирожков с мясом.Во сколько раз больше было пирожков с капустой? 5.Слон продвигается со средней скоростью 100м/мин, а черепаха -- 5м/мин.На сколько больше метров за 1 мин. проходит слон,чем черепаха? 6.У мальчика было 36 открыток с видами городов и 9 с портретами футболистов.На сколько больше было открыток с видам городов,чем с портретами футболистов? 7.Одна банка кофе стоит 100р. Сколько таких банок кофе можно купить на 1.000р.? 8.С полки взяли 6 дисков с фильмами.Сколько дисков надо поставить на полку,чтобы их стало на 8 больше,чем было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
1) 200:2=100
2) 140*7=980
3) 21-7=14
4) 30:10=3
5) 100-5=95
6) 36:9=4
7) 1000:100=10
8) 6+8=14