Квадратичная функция задана формулой y= -x^2+4x- 9. Найдите координаты вершины параболы


Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.
Х₀ = -b/(2a)= -4/(-2)=2
y₀ = -2²+4*2-9=-5. Это ответ.
Отвечает Ивина София.
X^2-4x+9=0
Д=16-4*1*9=16-36=-20
x1=-20+4/2=-16/2=-8
x2=-20-4/2=-24/2=-12
[-12:-8]
так вроде