Первый рабочий изготавливает все детали по плану за 5 часов,второй рабочий-за 7 часов. На какую

часть они перевыполняют план,если будут работать вместе 3 часа? A) на 1/35 B) на 36/35 Б) на 7/35 Г) на 5/35

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Yulia.
Часовая производительность первого рабачего ;: 1 / 5 
Часовая производительность второго рабочего : 1/7
Их часовая производительность : 1/5 + 1/7 = 7/35 + 5/35 = 12/35 
За три часа они выполнят работу : 12/35* 3 = 36/35, то есть перевыполнят план на 36/35 - 1 = 1/35 .Ответ ; А ) на 1/35