Два туриста отправились в поход. Пройдя 1/3 часть часть пути,сделали привал. После этого им

осталось пройти на 12км больше,чем они прошли. Какова длина всего маршрута?? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.
Прошли 1/3, осталось 2/3 пути
2/3-1/3=1/3 насколько больше осталось, чем прошли = 12 км
12/1*3= 36 км

Ответ: длина маршрута 36 км