Составь программу действий и вычисли:900*(148+752)-7*6730+5878=52060-340*5+24160:(120:30)-44055=


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёнок Мария.
900*(148+752)-7*6730+5878=757012
1)148+752=900
2)900*900=810000
3)7*6730=47110
4)47110+5878=52988
5)810000-52988=757012

52060-340*5+24160:(120:30)-44055=12345
1)120:30=4
2)340*5=1700
3)24160:4=6040
4)52060-1700=50360
5)50360+6040=56400
6)56400-44055=12345