Сколько будет 54 - (х-19)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

54-(х-19)=38

Раскрываем скобки

54-х+19=38

Переносим х влево, а числа вправо

-х=38-54-19

-х=-35

х=35

Отвечает Силяков Мирон.
54 - (х-19)=38
54-х+19=38
73-х=38
-х=38-73
-х=-35
х=35