Купленную муку высыпали в 2 пакета.В первый пакет высыпали 3/4 кг,а во второй -на 1/8 кг

меньше.Какова масса всей купленной муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
1кг = 1000г
1000 : 4 *3 = 750г - всыпали в первый пакет.
1/8 = 125г (1000:8 = 125)
750 - 125 = 625г - всыпали во второй пакет.
750 + 625 = 1375г = 1кг 375г - масса купленной муки.
1 0