Два грузовика возили из карьера песок и сделали одинаковое количество рейсов. один возил по 5 т

песка за рейс, а другой по 3 т. всего первый грузовик перевёз на 18 песка больше, чем второй. сколько тонн песка перевез каждый грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.
1)5-3=2т-разница в погрузке песка.
2)18:2=9рейсов сделал первый грузовик и следовательно второй.
3)9*5=45т-перевез всего первый.
4)9*3=27т-певка перевез второй.