Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр.Площадь какой фигуры больше?Проведите

исследование,если периметр фигуры равен 1)16 см 2) 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.
1)Рквадрат=4а
Рпрямоугольник=2(в+с)
4а=16, а=4 и площадь равна 16.
2(в+с)=16, (в+с)=8 наибольший площадь может получится со сторонами 5 и 3 и она равняется 15.
Отсюда следует,что площадь квадрата больше площади прямоугольника. 
2)Рквадрат=4а
Рпрямоугольник=2(в+с)
4а=32, а=8 и площадь равна 64.
2(в+с)=32, (в+с)=16 наибольший площадь может получится со сторонами 9 и 7 и она равняется 63.
Отсюда следует,что площадь квадрата больше площади прямоугольника.