Объем промышленной продукции увеличился в 10 раз. На сколько процентов произошло увеличение?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожановский Дмитрий.

Пусть n - нормальный объем пром. пр-ва, тогда:

 

n - 100\%\\ 10n-x\\ x = \frac{10n*100}{n} = 1000\%\\ \\ 1000 - 100 = 900\%

 

Ответ: На 900%