Длина одной стороны треугольника равна 12 дециметров, а длины двух других сторон составляют по 80 %

от длины этой стороны. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
1) надо 12дм разделить на 100 и умножить на 80 получается 9.6
2) Т.к периметр это сумма длин всех сторон то надо их сложить 12+9.6+9.6=31.2 (дм)=312 (см)
Отвечает Татевосян Карина.
АВ =12
ВС=12*0,8=9,6
АС=12*0,8=9,6
Р=12+9,6+9,6=31,2