Из "Арифметики" Л. Н. Толстого. Муж и жена брали деньги из одного сундука,и ничего не осталось.

Муж взял 7/10 всех денег,а жена 690 р. Сколько было всех денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
Якщо жінка взяла 690р а чоловік 7\10 з загальноі суми. то жінка взяла 10\10-7\10=3\10 тоді 690÷3=230 це 1\10 всіх грошей. звідси , 230*10=2300 сума всіх грошей.