На сколько больше лап у 4 собак,чем у 7 котов?


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.

1) 4 * 4 = 16 (лап) - у собак;

2) 4 * 7 = 28 (лап) - у котов;

3) 28 - 16 = на 12 (лап);

Ответ: на 12 лап больше у 7 котов, чем у 4 собак.

Отвечает Бережнев Никита.
У одной собаки 4 лапы
Всего 4 собаки
Значит у четырёх собак 4*4=16 лап
У одного кота 4 лапы
Всего 7 котов
Значит у семи котов 7*4=28 лап
28-16=12
На 12 лап больше