В 6 пакетов разложили поровну 24 кг мандаринов, в 5 пакетов разложили поровну 25 кг апельсинов.

Определить, что тяжелее: пакет с мандаринами или пакет с апельсинами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутьина Кристина.
1) 24 : 6 = 4 (кг) - мандарин в одном пакете
2) 25 : 5 = 5 (кг) - апельсинов в одном пакете
3) 5 - 4 = 1 (кг) - разница
Ответ: пакет с апельсинами на 1 кг тяжелее пакета с мандаринами
Отвечает Вековшинина Дарья.
1) 24:6=4 ( кг) - весит один пакет с мандаринами. 2)25:5= 5 ( кг) - весит один пакет с апельсинами. 5 больше чем 4 на 1 кг