Витаминный сбор состоит из 5 частей измельчёх плодоа шиповника и 7 частей боярышника. Сколько

граммов тех и других плодов надо взять, что бы получить 0,6 кг витаминного сбора??

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
1) 5+7=12 частей всех плодов
2) 0,6 кг *1000=600 г витаминный сбор
3) 600÷12=50 г приходится на 1 часть
4) 50×5=250 г шиповника
5) 50×7=350 г боярышника