Клиент звял в банке кредит 15000 руб на год под 16%. он должен погашать кредит внося в банк

ежемесячно одинаковую сумму денег, что через год выплатить всю сумму в месте с процентами. сколько руб он должен вносить в банк ежемесячно? прошу помогите... проценты не знаю вообще

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1)15000*16%:100%=2400(руб)-составят 16% от 15000 руб
2)15000+2400=17400(руб)-надо внести в банк до конца года
3)17400:12=1450(руб)-необходимо вносить в банк ежемесячно